Commissions consultatives
Président :
Monique SMIT-THIJS
Secrétaire :
Nancy RODEN
Membres :
Diane RAUCHS-STIEBER, Lucie SURIA, Nadine PHILIPPE, Francine MORO, David BETTINELLI, Anaïs COLCHEN, Marc MULLER, Daniel FERRARI, Pascale AREND-WENKIN, Nadine RICHARTS
Président :
Jacques CASTEL
Youri DE SMET (suppléant)
Secrétaire :
Georges FRANCK
Membres :
Mike SCHOLTES, Alfred QUETSCH, Arne REICH (suppléant), Camille CAPUS (suppléant)
Président :
Marc LANG
Vice-Président :
Karnik ALTOUNIAN
Secrétaire :
Nadine SCHMIT
Membres :
Trevor DOWNES, Ili KAY, Enrico LIOTINO, Chang LIU, Natalia MOREIRA, Francine MORO, Nadine PHILIPPE, Peter PIOCK
Membres suppléants :
Catarina COIMBRA MOREIRA, Furio BERARDI, Romaine CAAS-GOEDERS, Doris KARELL, Jean NICOLAI, Rosaria CAMA, Rayma SRINIVASAN, Eddi GALLMEISTER, Kenza TAHIRI, Patrick SERRA
Président :
Monique SMIT-THIJS
Secrétaire :
Georges FRANCK
Membres :
Youri DE SMET, Frank COLABIANCHI, Frank DEMUYSER, Marc LANG, Francine MORO, Max AREND, Nadine SCHARES, Guy WEIRICH, Marc RAUCHS, Roger MILLER, Gaby DAMJANOVIC, Yolande SCHUSTER
Présidente :
Mariette SCHMITZ-GALLMEISTER
Vice-Présidente :
Francine MORO
Secrétaire :
Margot JEMMING
Membres :
Diana VACCHER, Yola HILD, Rosaline DINIS, Arlette MICHELS, Frieda VANDERBEEKEN, Marie-France BEMTGEN-JOST, Mariette ELSEN-ORIGER, Dany HESS, Gaby DAMJANOVIC, Roswitha DEHMEL, Natalia MOREIRA, Jacquie WEBER (suppléant)
Président :
Marc LANG
Vice-Président :
Max AREND
Secrétaire :
Sophie HUMBERT
Membres :
Camille CAPUS, Edgar GALLMEISTER, Francine MORO, Pit COLABIANCHI, Frank DEMUYSER, Marie-Paule SCHROEDER, Guy LUX, Charles RIES, Pierre WEILAND, Muriel KIMMES, Fernand CAAS, Gil PINHEIRO (suppléant)
Président :
Max AREND
Vice-Présidente :
Monique SMIT-THIJS
Secrétaire :
Claude SCHROEDER
Membres :
Edgar GALLMEISTER, Philippe SANTER, Catarina COIMBRA MOREIRA, Francine MORO, Christophe MANNES, Florian CZECH, Henri MANGEN, Claude KRAUS, Roger MILLER, Stefan GLOBER, Snaida PEREIRA SILVA, Serge BISENIUS, Jacquie WEBER (suppléant)
Président :
Youri DE SMET
Vice-Président :
Max AREND
Secrétaire :
Julia SIEBENALER
Membres :
Raphael CORBERI, Christophe JOST, Catarina COIMBRA MOREIRA, Karnik ALTOUNIAN, Jil HAHN, Julien WEILAND, Gerard DUHR, Eve DIDELOT, Angela AGUILERA CABALLERO, Enza PETRONE, Gil PINHEIRO, Jérôme EPPE, Snaida PEREIRA SILVA (suppléant)
Président :
Frank DEMUYSER
Vice-Président :
Christophe JOST
Secrétaire :
Jérôme SONNTAG
Membres :
Ken DEVILLERS, Christophe MANNES, Marie-Paule CAPUS, Giorgio PEDONE, Julie BRUCKLER, Gérard DUHR, Claudia COLANTONIO, Mariette ELSEN-ORIGER, Didier BOURGUIGNON, Pierre WEILAND, Joëlle GOLDSCHMIT, Gil PINHEIRO (suppléant)
Président :
Marco THIELEN
Secrétaire :
Patrick GRETHEN
Membres :
Max AREND, Fernand CAAS, Camille CAPUS, Ken DEVILLERS, Georges HOFFMANN, Nino LOVERRE, Guy LUX, Daniel MAIS, Christophe MANNES, Giorgio PEDONE, Jean-Claude TASCH, Pierre WEILAND, Yolande SCHUSTER (suppléant), Joël BIEVER (expert)
Présidente :
Nadine PHILIPPE
Vice-Président :
Patrick SERRA
Secrétaire :
Jeff LENERT
Membres :
Ken DEVILLERS, Jeannot HUBERTY, Christophe JOST, Karnik ALTOUNIAN, Jill FABER, Jolanta SVEDKAUSKAITE, Liliana DE FEUDIS, Marie-Paule SCHROEDER, Gaby DAMJANOVIC, Angela AGUILERA CABALLERO, Jacquie WEBER, Sylvie WIES (suppléant)
Président :
Frank DEMUYSER
Vice-Président :
Christophe JOST
Secrétaire :
Tun SCHROEDER
Membres :
Pit COLABIANCHI, Raphael CORBERI, Nuno Filipe ALVES PATRICIO, Luc HAAS, Julie BRUCKLER, Daniel MAIS, Gérard DUHR, Pino COLUCCI, Semion SMOLENSKIY, Arlette WEILAND-PROMME, Yolande SCHUSTER, Gil PINHEIRO (suppléant)
Présidente :
Francine MORO
Vice-Président :
Karnik ALTOUNIAN
Secrétaire :
Nadine SCHMIT
Membres :
Julie BRUCKLER, Raphael CORBERI, Mariette SCHMITZ-GALLMEISTER, Furio BERARDI, Diana VACCHER, Daniel MAIS, Julien WEILAND, Jolanta SVEDKAUSKAITE, Gaby DAMJANOVIC, Enza PETRONE, Natalia MOREIRA, Sylvie WIES (suppléant)
Président :
Furio BERARDI
Vice-Président :
Frank COLABIANCHI
Secrétaire :
Jessica BIVER
Membres :
Robbert SMIT, Enrico LIOTINO, Francine MORO, Mariette SCHMITZ-GALLMEISTER, Gilbert WEYDERT, Liliana DE FEUDIS, Nino LOVERRE, Pino COLUCCI, Ily KAY, Roswitha DEHMEL, Sylvie WIES, Natalia MOREIRA (suppléant)
Président :
Georges GLOESENER
Vice-Président :
Youri DE SMET
Secrétaire :
Christian CLOOS
Membres :
Jonah NEUSER, Max AREND, Marco THIELEN, Frank COLABIANCHI, Christophe MANNES, Mariette SCHMITZ-GALLMEISTER, Florian CZECH, Carlo LUX, Laurent SCHMIT, Arlette WEILAND-PROMME, Yolande SCHUSTER, Jacquie WEBER (suppléant)
Président :
Frank DEMUYSER
Secrétaire :
Tun SCHROEDER
Membres :
René GILLEN (Sparta) - Romain HOFFMANN (suppléant)
Steve WEBER (SEA) - Julia BRELL (suppléant)
Claude RAUCHS (DT Frënn Bartreng) - Thomas FEHR (suppléant)
Barbara TUNKL (FC Sporting) - Steve KLEIN (suppléant)
Yann GAASCH (Handball Bartreng) - Steve DAEMEN (suppléant)
Pino COLUCCI (Volley Bartreng) - Dany WEBER (suppléant)
Carlo LUX (Le Guidon) - Anne-Marie SCHMITT (suppléant)
Présidente :
Nadine PHILIPPE
Secrétaire :
Jeff LENERT
Membres :
Patrick SERRA (Bartrenger Musek) - Gilles EVRARD (suppléant)
Josiane SCHMIT-RAUCHS (Bartrenger Kaméidi) - Véronique RAUEN-MAAS (suppléant)
Jeannot HUBERTY (Just Music) - Josette KAYSER-NIEDERCORN (suppléant)
Béatrice KIEFFER (Chorale Ste Cécile) - Mariette ELSEN-ORIGER (suppléant)